« я не читал(а) книг и знаком(а) лишь с фильмом, могу ли я играть у вас на ролевой?
Скажу откровенно, вы многое потеряли, если не читали данных книг, ибо они невероятно интересные и захватывающие. Но, это не станет преградой для вашего участия в игре. Вам достаточно будет ознакомиться с материалом на википедии и нашими темами в разделе фака, а любые непонятные моменты администрация всегда готова разъяснить лично каждому.

« есть ли возможность создать неканоничного сына/дочь от Зевса, Посейдона или Аида?
Дети большой тройки, кроме прописанных в серии книг о Перси Джексоне или Героях Олимпа, в игру не принимаются, какую бы прекрасную анкету вы не написали. Это же правило распространяется на римские ипостаси данных богов.

« а можно, в порядке исключения, быть сыном/дочкой Артемиды, Гелиоса, Геры, Гестии?
Железное нет, ибо мы не нарушаем порядки, прописанные конкретно в мифологии. У Артемиды могут быть лишь охотницы, полубоги или иные мифологические существа, Гера богиня брака и каким бы наглецом Зевс не был, но она ему не изменяет, Гестия так же богиня-девственница, а Гелиос, после смерти Фаэтона, не заводил детей.

« каких богов я могу задействовать в качестве родителей?
Любых римских и греческих, некоторые из них представлены во второй акции и списке персонажей.

« разрешены ли магические способности?
Да, но они напрямую должны быть связаны с вашим божественным родителем. Никакого гидрокинеза для детей Деметры, пусть даже и для полива овощей. Имейте так же в виду, что полукровки не могут контролировать свои способности на высшем уровне, что-то дается им хуже, что-то лучше. Не более трех способностей для одного полукровки, при чем каждая должна быть на ступень ниже предыдущей. Они все-таки в войнах побеждали не за счет магии, а за счет стратегии и техники боя, помните об этом.

« что такое так часто упоминающийся Туман?
Это действительно туман, своеобразная пелена, которая скрывает мир богов и полубогов от простых смертных. Лишь немногие смертные могут видеть сквозь него, даже не все полубоги наделены такой способностью. Некоторые из существ и полукровок могут управлять Туманом, но эти случаи так же не столь часты.

« могут ли в лагере проживать полукровки из других стран?
Ваш персонаж может родиться в любом уголке земного шара, хоть в Антакртиде, но проживать вы должны исключительно на территории США, так как сатиры ищут полукровок лишь на территории Штатов.

« возможна ли смена акционной внешности персонажа?
Каноничным полукровкам, как и богам, смена категорически запрещена. Администрация максимально четко подобрала внешности под книжное описание, при этом, предвидя возможное недовольство, не стала ограничивать возможных игроков одним лицом, а дала выбор. Насчет смены внешности неканоничным полукровкам - вы можете попробовать, предоставив альтернативу, подходящую под описание и наш прототип.

« есть ли список запрещенных внешностей?
Такого списка у нас нет, мы не притесняем ничьих прав. Однако у нас имеется список рекомендуемых внешностей, взяв которые вы сможете пройти по упрощенной анкете и получить бонусы от администрации.

« какова система игры?
Система игры у нас эпизодическая, то есть вы можете принимать участие сразу в нескольких эпизодах игры, написанных по квестам. При каких-либо недоразумениях возможно будет обратиться к администрации, они всё вам разъяснят.

« сколько персонажей может иметь один игрок?
Да сколько угодно, лишь бы вы всеми играли одинаково активно и хорошо, потому как зря держать внешность мы просто так не дадим.