THE OLYMPIANS. VAE VICTIS

Объявление

Рады приветствовать вас на проекте THE OLYMPIANS. VAE VICTIS! Мы открываем свои двери для всех желающих погрузиться в волшебный мир Древней Греции и Рима на просторах современной обыденности, так искусно созданный Риком Риорданом, развивающиеся события включают в себя циклы "Перси Джексон и Олимпийцы" и "Герои Олимпа". Насладитесь каноничностью игры, выберите себе самого подходящего и интересного персонажа, ощутите себя героем и вершителем судеб. Мы же обещаем от себя безграничную любовь, внимание и дружелюбие, спешите к нам скорее, ведь мы ждём вас всех без исключения. По всем вопросам милости просим в гостевую, мы всегда рады помочь вам**


Название эпизода: имя должника
Название эпизода: имя должника
Название эпизода: имя должника
22.09. Спешим поздравить всех с долгожданным открытием ролевой и пожелать на дальнейшем тернистом и нелегком пути не только удачи и терпения, но, что самое главное, самых лучших игроков и дружескую атмосферу, к которой мы обещаем всеми силами стремиться. :) Искренне и от всей души надеемся, что вам у нас понравится!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » THE OLYMPIANS. VAE VICTIS » Веранда Большого дома » флуд о.1 «в честь тапочек, шишек, ковров и мира во всем мире»


флуд о.1 «в честь тапочек, шишек, ковров и мира во всем мире»

Сообщений 271 страница 300 из 340

271

Piper McLean
я уже придумала и пост начала писать я у нас моторчик..хд
кто бы ошибки проверил..хд

0

272

Reyna
ворд тебе в помощь, да)

0

273

Piper McLean
о да особенно мой..хд
он наоборот больше ошибок наделает..хд

0

274

Reyna написал(а):

он её киданул, эх..))

ну не по своей же воле хД амнезия она такая суровая штука хД

0

275

Jason Grace
даа.. тебе написать, что он сказал во второй главе МА Аннабет?))
____________________________________________________
прибейте моих собак надоели уже гавкать мне Артура в универе хватило, скрипел там и стучал, действовал мне на нервы короче.

0

276

Reyna написал(а):

даа.. тебе написать, что он сказал во второй главе МА Аннабет?))

она уже вышла? хД надо почитать, что там?

0

277

Jason Grace
я нашла только 2 главы..  http://uploads.ru/t/G/o/H/GoH7f.png

- Джейсон, - сказала Аннабет. – Поговорим?
- Да, конечно, - он улыбнулся. – Извини, Рейна, я отойду на ми-нутку.

Они отошли на несколько метров подальше. Джейсон смот-рел на нее в упор. Аннабет вздохнула. Джейсон бросил взгляд на Пайпер. Его все это беспокоило – Рейна, Пайпер… Он счи-тал, что поступает неправильно по отношению к одной из них.

- Джейсон, - начала Аннабет. – Что с нами будет? Ты поговорил с Рейной? Где мы заночуем?
- Да, поговорил. Рейна сказала, что может найти для нас места в домиках, но если мы хотим, то можем спать на корабле.
- Корабль. Я выбираю корабль. А когда мы отправимся в поиск?
- Это надо обсудить всей командой.
- Хорошо, нужно будет собрать что-то вроде…собрания, - она улыбнулась. – Джейсон, ты как? Мне показалось, Рейна смотрит на тебя как на…не знаю. Ты ей нравишься, наверное…
- Да, мы… чуть ли не стали парочкой. Но ведь не стали. Так что, думаю все правильно. Хотя…я, кажется отвечал ей взаимностью…

0

278

Reyna
мне кидай, я проверю)

Reyna написал(а):

я нашла только 2 главы..

вот, кстати, надо будет поискать.

0

279

Reyna
это ж фанфик) это не книга, книга только в октябре выйдет и то только в америке

0

280

Piper McLean

1 глава

Глава 1. Аннабет

Аннабет думала, что готова ко всему, но взорвавшаяся статуя была перебором.

Она прошлась по палубе Арго II, проверила и перепроверила баллистику, чтобы убедиться, что всё надежно закреплено. Удостоверилась, что белый флаг развевается на мачте. Пересмотрела план с остальной частью команды. И запасной план, и запасной план для запасного плана. Важнее всего, она “устранила” повернутого на войне сопровождающего, Глисона Хеджа, и воодушевила его провести утро за просмотром повторов чемпионата по смешанным боевым искусством в его каюте. Последней вещью, в которой они нуждались, летя на греческой триреме в потенциально враждебный римский лагерь, был сатир средних лет в спортивной одежде, размахивающий дубиной, и вопящий “УМРИ!”.

Казалось, все было в порядке. Даже этот таинственный холодок, который она испытывала, когда корабль взлетел, похоже рассеялся. По крайней мере, сейчас.

Корабль спустился с облаков, но про себя Аннабет не могла перестать повторно перебирать варианты.

Что, если это была плохая идея? Что, если римляне запаникуют и нападут? Определенно, Арго II выглядит не дружелюбно. Двести футов в длину, с бронзовым корпусом, огнедышащим металлическим драконом на мачте, часто установленными арбалетами, способными выстреливать взрывающиеся снаряды с силой, способной пробить бетон. Что же, это не совсем подходящий корабль для встречи и приветствия союзников.

Аннабет попыталась предупредить римлян. Она попросила Лео послать одно из своих специальных изобретений – голографический свиток, чтобы оповестить своих друзей в их лагере. Хотелось бы, чтоб сообщение было получено.

Лео хотел оставить послание, на нижней части корпуса корабля – “Как делишки?” и поставить смайлик, но Аннабет запретила эту идею. Она не уверена, что у Римлян есть чувство юмора.

Уже слишком поздно, что-то менять.

Облака рассеялись вокруг корпуса, открывая вид на золотисто-зеленый ковер Оклендских холмов

Аннабет схватила один из бронзовых щитов, которые стояли вдоль перил правого борта. Трое ее компаньона заняли свои места.

Лео кидался из стороны в сторону как сумасшедший на квартердеке, проверяя показатели измерений и рычаги. Большинство кормчих обошлось бы рулевым колесом или штурвалом. Лео же установил авиационную приборную панель от самолета Лирджет, резонатор и датчики движения от приставки Нинтендо Вии. Он мог поджечь корабль, потянув за клапан, или выстрелить из оружия, выбрав альбом, или поднять паруса, быстро встряхнув регуляторы своей Вии. Даже по стандартам полубогов, Лео был слишком гиперактивен.

Пайпер ходила туда-сюда позади мачты, практикуя речь.

- Опустите оружие, – бормотала она. – Мы просто хотим поговорить.

Ее дар убеждения был настолько силен, что “пройдя” сквозь Аннабет, побуждал бросить свой клинок и провести время за долгой любезной беседой. Для ребенка Афродиты, Пайпер действительно пыталась приуменьшить свою красоту. Сегодня она была одета в рваные джинсы, изношенные кроссовки, и в белую майку с розовой Хеллоу Китти. Может быть это розыгрыш? Хотя Аннабет, действительно никогда не могла, сказать Пайпер такого. В ее волнистые каштановые волосы, заплетенные в косу и уложенные справа, было вставлено орлиное перо.

Там был и парень Пайпер – Джейсон. Он стоял на носу платформы корабля и держал арбалет, оттуда Римляне легко заметят его. Костяшки пальцев, смыкающих рукоять меча, побелели от напряжения. С другой стороны, он выглядел довольно спокойно для парня, представляющего собой мишень. Поверх своих джинсов и оранжевой футболки Лагеря Полукровок, он надел тогу и фиолетовый плащ, символы прежней должности претора. Развивающиеся белокурые волосы, голубые, как лед, глаза – он выглядел красивым и спокойным, ровно как должен выглядеть сын Юпитера. Он вырос в Лагере Юпитера, так что есть надежда, что римляне, увидев знакомое лицо, не решаться сбить их с неба.

Аннабет пыталась бороться с собой, но все равно не могла полностью довериться этому парню. Он делал все через чур идеально, действовал по правилам, поступки его были благородны. Он даже выглядел совершенным.

В глубине души она все время думала: “Может быть это уловка, и он предал нас”.

Что делать, если прибыв в лагерь Юпитера, он скажет: " Эй, Римляне! Уведите этих заключенных и разберитесь с этим классным кораблем, который я доставил к вам".

Аннабет считала, что он не может так поступить, но все же… Глядя на него, она не могла не испытывать горький привкус во рту. Он был частью плана Геры по принудительному обмену между двумя лагерями. Без предупреждения, Гера похитила Перси Джексона, парня Аннабет, стерла память и отправила его в этот римский лагерь. В обмен, греки получили Джейсона. В этом не было его вины, но каждый раз, когда Аннабет смотрела на него, она понимала, как сильно ей не хватает Перси. Перси, который, возможно, прямо сейчас находиться под ними.

О, Боже. Ее охватила паника.

- Я дитя Афины, – сказала она себе. – Я должна придерживаться своего плана и не отвлекаться.

Потом она снова почувствовала знакомую дрожь, как будто к ее спине подкрался злобный снеговик и дышал в шею. Она обернулась, но никого не было. Это, должно быть, ее нервы. Аннабет очень хотела помолиться матери и чтобы та пришла на помощь, но сейчас это невозможно. Только не в этом месяце, когда у нее состоялась ужасная встреча с матерью, и она получила худший подарок в своей жизни.

Холод стал ближе. Ей показалась, что она слышала смеющийся голос, который принес ветер. Каждый мускул ее тела напрягся. Она знала, что что-то ужасно неправильно.

Она почти приказала Лео сменить курс.

И тогда в долине протрубили в рог. Римляне заметили их.

Аннабет думала, что знала чего ожидать. Джейсон описал ей лагерь Юпитера в точнейших деталях. Тем не менее, она не могла поверить своим глазам. Окруженная Оклэнд Хиллз, долина была в два раза больше лагеря полукровок. Небольшая река извивалась около одной стороны и сворачивалась к центру как заглавная буква G, впадая в сверкающее голубое озеро.

Непосредственно под кораблем, расположенный на берегу озера, под солнцем, сверкал Новый Рим. Она распознала ориентиры, о которых ей говорил Джейсон: ипподром, Колизей, храмы и парки, окрестности Семи Холмов с их извилистыми улочками, красочные виллы и цветочные сады.

Она увидела доказательства последней битвы Римлян с армией монстров. Треснувший купол помог понять ей, что она видит здание Сената. Площадь перед форумом была вся в кратерах. Некоторые фонтаны и статуи были в руинах. Десятки детей в тогах устремились из здания Сената, чтобы лучше увидеть Арго 2. Больше римлян появились из магазинов и кафе, вытаращив глаза и показывая руками, глядя на посадку корабля.

Примерно с пол мили к западу, где дули в рупоры, на горе стояла Римская крепость. Она выглядела как на иллюстрации, которую Аннабет видела в военной книге – с оборонительной линией траншеи, с шипами, высокими стенами, и смотровыми башнями, вооруженными баллистами. Внутри – идеальные ряды белых казарм вдоль главной дороги – Виа Принципиа.

Колонны полубогов появились из ворот, их доспехи и копья засверкали, когда они побежали к городу. В самом центре их рядов был боевой слон.

Аннабет захотела приземлить Арго 2 до того, как эти войска приблизятся, но земля была по-прежнему в сотнях футов ниже. Она стала просматривать толпу, надеясь увидеть проблеск Перси.

Затем что-то произошло позади нее: БУМ!!!

Взрыв почти выбросил ее за борт. Она закружилась и очутилась глазами прямо перед разгневанной статуей.

- Недопустимо! – он вскрикнул.

Очевидно, он появился взрывом прямо на палубе. Сернистый желтый дым сошел с его плеч. Зола слетела с его кудрявых волос. С талии и ниже он был ни чем иным, как мраморным пьедесталом. Выше талии он имел мускулистую человеческую фигуру и был одет в тогу с вырезом.

- Я не потерплю оружие за пределом границы! – Объявил он вычурным учительским голосом. – Я однозначно не потерплю Греков!

Джейсон стрельнул в Аннабет взглядом, как будто говоря: “У меня оно есть”
- Терминус, – начал он.- Это я. Джейсон Грейс.

- О, я помню тебя, Джейсон! -Терминус проворчал: – Я думаю, ты имеешь представление о корабле с врагами Рима!

- Но они не враги..

- Это правда, – быстро вскочила Пайпер. – Мы просто хотим поговорить. Если бы мы могли…

- Ха! – огрызнулась статуя. Не пробуй свой дар убеждения на мне, молодая леди. И положи этот кинжал, пока я не выбил его у тебя из рук!

Пайпер взглянула на бронзовый кинжал, про который, она, очевидно, забыла, что держит его в руках. – Эмм.. Окей. Но как ты выбьешь его? У тебя же нет рук.

- Нахальство! – Произошел резкий толчок и вспышка желтого цвета. Пайпер взвизгнула и уронила кинжал, который сейчас дымился и испускал искры.

- К счастью для тебя, я только что прошел через битву, – Заявил Терминус. Если бы я был полон сил, я бы уже взорвал это летающее чудовище!

- Попридержись. – Лео шагнул вперед, помахивая игровым джойстиком. – Ты только что назвал мой корабль чудовищем? Я знаю, ты этого не делал.

Идея, что Лео нападет на статую со своим игрушечным устройством была достаточно неожиданной. Аннабет отошла от шока.

- Давайте все успокоимся. – Она подняла свои ладони, чтобы показать. что у нее нету оружия. – Я полагаю, что ты Терминус, бог границ. Джейсон сказал мне, что ты защищаешь Новый Рим, верно? Я Аннабет Чейз, дочь…

- О, я знаю кто ты! Статуя свирепо посмотрела на нее своими пустыми белыми глазами. Ребенок Афины, греческой формы Минервы. Возмутительно! Вы, греки не имеете представления о чувстве порядочности. Мы, римляне, знаем надлежащее место для этой богини.

Аннабет сжала челюсть. Эта статуя не собиралась делать всё проще путем дипломатии. – Что именно ты имел в виду, когда сказал, для этой богини? И что такого возмутительного в..

- Верно! – прервал Джейсон. – Терминус, в любом случае мы здесь с миссией мира. Мы были бы довольны разрешением приземлиться, так мы можем..

- Невозможно! – проскрипел бог. – Леди, опустите ваше оружие и сдавайтесь! Покиньте мой город немедленно!

- Что из этого? – спросил Лео. – Сдаться или улететь?

- И то и то, – сказал Терминус. Сначала сдайтесь, затем улетайте. Я ударю тебя по лицу за такой тупой вопрос, ты смехотворный парень! Почувствуешь это?

-Вау. – Лео изучал Терминуса с профессиональным интересом. – Ты так завелся, потому что существует необходимость ослабления. Я могу взглянуть.

Он обменял джойстик на отвертку из его магического пояса и постучал по пьедесталу статуи.

- Прекрати это! -настаивал Терминус. Очередной небольшой взрыв заставил Лео обронить отвертку. – Оружию не место на Римской земле, внутри Pomerian Line.

- Что? – спросила Пайпер.

- Городская черта – перевел Джейсон.

- И весь этот корабль – это оружие! -вскрикнул Терминус – Вы не можете приземлиться!

Внизу, в долине, легион подкрепления был на пол пути к городу. Толпа на форуме превысила сотню человек. Аннабет просматривала лица и … о, боги. Она увидела его. Он шел к кораблю, обняв двух других детей, как будто они были лучшими приятелями – крепкий парень с черными волосами и девушка, одетая в кавалерийский шлем. Перси выглядел таким непринужденным, таким счастливым. На нем была такая же пурпурная накидка, как и на Джейсоне – знак претора. Сердце Аннабет сделало гимнастическое упражнение.

- Лео, останови корабль, – приказала она.

- Что?

- Ты слышал меня. Держи нас на той же высоте, что мы и сейчас.

Лео вытащил управляющее устройство и дернул его вверх. Все девяносто весел заморозились на месте. Корабль прекратил приземление.

- Терминус, – начала Аннабет, – здесь нету правила, запрещающего висеть над Новым Римом, верно?

Статуя нахмурилась. – Да, но…

- Мы можем держать этот корабль в воздухе. -сказала Аннабет. – Мы воспользуемся веревочной лестницей чтобы добраться до форума. В этом случае корабль не будет на земле Рима. Формально нет.

Статуя, казалось, обдумывает это. Аннабет казалось, что статуя почесывает подбородок своими воображаемыми руками.

- Я люблю формальности. – признался он. -Тем не менее…

- Всё наше оружие мы оставим на борту корабля. -пообещала Аннабет. – Я предполагаю, Римляне, и даже эти подкрепления, которые спешат к нам, тоже чтят твои правила внутри границы, если ты скажешь им?

- Разумеется! – сказал Терминус. – Я похож на того, кто будет терпеть нарушителей?

-Э..Аннабет, -начал Лео – ты уверена, что это хорошая идея?

Она сжала кулаки, чтобы они перестали трястись. Это ощущение холода по-прежнему было здесь. Он плыл позади нее и теперь, когда Терминус больше не кричал и не вызывал взрывы, она думала, что она слышала смех присутствия как если бы она была в восторге от плохого выбора который она делает.

Но Перси был здесь, внизу… он был так близко. Она должна добраться до него.

- Всё будет в порядке, – она сказала. -Никто не будет вооружен. Мы можем поговорить мирно. Терминус может быть уверенным что обе стороны подчинятся правилам. Он взглянула на мраморную статую. – Мы пришли к соглашению?

- Терминус фыркнул: – я полагаю, да. Пока. Вы можете спустить свою лестницу к новому Риму, дочь Афины. И да, пожалуйста, постарайся не уничтожить мой город.

2 глава

Глава 2. Аннабет.

Все они спустились вниз по лестнице. Сначала Джейсон, разумеется, потом Пайпер, следом – тренер Хедж, после Аннабет, и самым последним спустился Лео.

Сердце Аннабет учащенно билось. Дыхание ее было далеко не ровным, и мысли сбивали ее с толку. Перси ведь помнит ее, верно?! Память к нему вернулась, ведь так? Аннабет не могла быть в этом полностью уверена.

Аннабет не могла почувствовать укол ревности при виде того, как Перси, какая-то девушка и парень обнимаются втроем, как старые добрые друзья. Такими были когда-то и они: она, Аннабет, Перси и Гроувер. Перси выглядел счастливым среди этих двоих.

Аннабет старалась не заплакать. Она так искала его, так хо-тела увидеть его вновь, но не сейчас не была ни в чем уверена.

К Джейсону сразу же подошла целая толпа народа, воскли-цая: «Джейсон! Неужели это ты, дружище?» Судя по всему, у него тут было много друзей, с этим руки пожал, с этой обнялся, с той, с тем… Многие были рады его увидеть. Только его. Не их, а его. Пайпер стояла рядом с Аннабет и смотрела на все происходящее.

- Я волнуюсь, - сказала она.
- Все волнуются. Даже не представляю, что будет. Если эти римляне не примут нас и начнут атаку… - вздохнула Аннабет.
- Да, но… Я не об этом, - Пайпер вздрогнула. – Понимаешь…Джейсон…смотри, как они все с ним обращаются. Видишь? Как с очень важным человеком. Как с героем. И тут наверняка найдется немало девчонок, которые бы с ним потусовались. Я имею в виду…У Джейсона здесь может быть подружка. А мы с ним только недавно начали отношения. Настоящие отношения, не туманные...
- Понимаю, - согласилась Аннабет. – Я тоже боюсь, как бы…
- Греки! – выкрикивал кто-то. – Какой кошмар! Какой позор для нас, римлян!
- Октавиан! – возразила ему какая-то девушка.

Тот не умолкал.

Взгляд Аннабет был прикован к Перси. Счастливый, радостный Перси. «Рыбьи мозги», - вспомнилось Аннабет его прозвище, которое она сама ему дала когда-то. Как это было давно.

Перси опустил объятия. Сейчас он искал во всей этой толпе кого-то. В глазах – слабое беспокойство. И тут их взгляды случайно встретились. Аннабет и глазом не моргнула. Вот, он снова смотрит на нее. Она видит его, и он ее тоже. Перси ска-зал что-то своим дружкам, и не отрывая взгляда от Аннабет, направлялся к ней. Вот уже между ними не так много расстояния. Еще несколько секунд, и он будет совсем близко.

Перси стоял прямо перед ней. Он молчал, Аннабет тоже не проронила ни слова. Они просто смотрели друг другу в глаза и не могли поверить в свое счастье. Счастье снова увидеться.

- Привет, - неуверенно сказала Аннабет.
- Аннабет, - выдохнул Перси.

Она не могла сдержаться. Она чувствовала, что скоро расплачется. Она обняла его со всей силой. Какое счастье – снова прижаться к нему! Он тоже обнял ее, крепко.

- Аннабет, - тихо прошептал он.
- Перси.

Пайпер улыбнулась и отошла в сторонку. Она решила, что сейчас не лучшее мешать этим двоим.

- Я так соскучилась, - сообщила Аннабет.
- Я тоже. Очень!
- Я думала, что ты не вспомнишь меня, - с грустью поделилась она.
- Не правда. Когда я очнулся, я помнил только тебя и твое имя.
- Правда?

Перси кивнул, и Аннабет улыбнулась.

- Я так рада снова тебя видеть!

Тут к ним подошел Лео.

- Ты, должно быть, Перси Джексон? – спросил он, протягивая руку в знак рукопожатия.

Перси и Аннабет мигом перестали обниматься.

- Да, это я. А ты, Лео кажется. Так? – он пожал его руку.
- Да, я Лео Вальдес. Я слышал о тебе практически на каждом шагу. Должно быть, ты крутой чувак, - он улыбнулся.
- Да нет, на самом деле нет, - Перси тоже улыбнулся. – Что-то подсказывает мне, что этот корабль – твоих рук дело.

Аннабет улыбнулась и подошла к Пайпер. У них завязалась беседа насчет всего - лагеря, последующих событий.

- Да, верно, - с гордостью ответил Лео Перси. – Это мой корабль. Видишь голову дракона? Поначалу это был дракон, но он…сломался, и я…
- Ты молодец, Лео, - похвалил его Перси. – Я бы ни за что не смог сделать такое. Правда. Это круто. Ты должно быть, сын…

Чьим он может быть сыном? Явно, его отец не Гермес. И не Зевс. И уж тем более не Посейдон и не Аид. Может быть, Апполон?

- Я сын Гефеста, - с ноткой гордости в голосе сказал Лео. – А твой отец – Посейдон? Вот это действительно круто!

Перси усмехнулся. Это было совсем, совсем не круто! Хотя с другой стороны…

- Посмотрите! – громко сказала Пайпер.

Перси и Лео оглянулись. Рейна призывала всех к тишине.

- Внимание! Прямо перед вами! Джейсон, иди сюда! – Джейсон подошел к ней, улыбнувшись. – Прямо перед вами – Джейсон Грейс. Бывший претор лагеря Юпитера. Джейсон Грейс - герой лагеря, наша гордость, он вернулся в лагерь не просто так. Джейсон, может быть, ты сам расскажешь всему лагерю о своих намерениях?

Джейсон немного поколебался и взял слово.

- Да, хорошо. Эм… спасибо, Рейна. Всем привет, я Джейсон. Помните меня? Восемь месяцев назад в пропал. Меня похитила Юнона. Или Гера... - он сделал паузу. Раздались ахи и охи слушателей. – Она похитила меня, забрала мою память и от-правила меня в другой лагерь. Лагерь Полукровок. Там множество таких же, как и мы с вами! Поначалу я не доверял грекам. Но они оказались очень дружелюбными и приняли меня к себе. Греки не знали о вашем существовании, о существовании другого лагеря, лагеря Юпитера. Богиня небес отправила меня в тот лагерь не просто так. Это был обмен. Обмен лидерами. Меня, римского лидера, она отправила в Грецию. Греческого лидера она отправила к вам. Это... Перси Джексон. Суть в том, что греки и римляне должны объединиться, - снова ахи, крики удивления и негодования. – Объединиться, чтобы победить! Победить Гею и ее слуг. Бороться до конца. Бороться за мир, за Рим и за Грецию. Бороться должен каждый. Это наша война. И мы должны победить ее.

Поднялся шум. Некоторые стояли в полном шоке, другие отчаянно качали головой, третьи возражали и кричали, четвертые кивали, в знак того, что понимают, насколько это важно.

Аннабет закусила губу. Что, если они не захотят объединиться? Если их мнение о греках останется таким же, как и прежде? Что будет тогда? Их путь окажется напрасным? Конечно же, нет, но…

- Послушайте! – громко крикнула она. Сотня голов поверну-лась к ней. Она встала на пень, чтобы стать хоть чуточку выше и заговорила вновь. – Греки и римляне всегда враждовали. Но в такой момент просто нужно объединиться. Мы должны побе-дить гигантов и Гею вместе! Только так мы одержим победу!
- Глупая! – вскричал Октавиан. – Ты вообще кто такая? Откуда мы можем знать, что можем доверять тебе?

Аннабет сильно задело слово «глупая». Она набрала побольше воздуха и ответила ему еще громче.

- Я Аннабет Чейз. Дочь Афины, римской Минервы. Дочь богини мудрости и боевой стратегии. Я клянусь рекой Стикс, что мои слова – не ложь. Что все это – не обман. Я даю клятву и ручаюсь за то, что мы пришли с миром.

Тишина. И снова раздался голос Октавиана:

- Если ты нарушишь свою клятву, мы убьем тебя! Вместе с Перси Джексоном! Но разве вам не кажется, что это странно? Джейсон Грейс всегда недолюбливал греков, а сейчас вдруг стал их другом! Возможно, он под влиянием какого-нибудь древнего бога? Возможно, что им управляет кто-то другой, тот кто хочет уничтожить всех нас раз и навсегда?!

Его слова дали результат – некоторые зашептались и стали сомневаться.

Аннабет нахмурилась. Какой вредный.

- Я был во многом неправ, - сказал Джейсон. – Все свои слова насчет того, что греки люди нечестные и другие мои рассуждения о том, что они плохие, я беру назад. Я ошибался.
- Есть те, кто не верит грекам до конца? – спросила Рейна.

Поднялось несколько рук.

- Мы попытаемся вас переубедить, - сказала Аннабет и спустилась с пня.

Лео посмотрел на нее с уважением.

- Молодец!
- Спасибо, Лео.

Он улыбнулся.

- И что теперь? – спросила она у Перси. – Мы будем жить на нашем корабле? Или как вообще?
- Рейна, можно я скажу кое-что? – спросил Перси. Рейна кивнула. – Я хочу повторить пророчество:
На зов ответят семь полукровок.
В огне и буре мир гибнет снова.
Клятву сдержи на краю могилы,
К Вратам смерти идут вражьи силы.

- Мы должны отправиться искать Врата смерти. Семь полукровок. Первый из семи – Джейсон. Он определенно должен пойти в этот поиск, думаю, вы сами понимаете, почему. Джейсон – сын Зевса, Юпитера. Вторая – Пайпер, - Перси не знал, откуда это имя было у него в голове. Но девушка, стоявшая недалеко от него помахала всем рукой. – Пайпер тоже избрана Герой, Юноной. Она – дочь Афродиты, Венеры. Третий – Лео Вальдес. Избран Юноной, сын Гефеста, Вулкана. Они трое освободили Геру из тюрьмы. Четвертый – я. Я знаю, что должен пойти в этот поиск. Я сын Посейдона, Нептуна. Я уверен, что нужен в этом поиске. Пятая – Хэйзел Левеск. Она дочь Аида, Плутона. Хэйзел избрана. Она – важное звено. Она должна отправиться с нами. Ше-стой – Фрэнк Чжан. Он тоже очень важен. Он сын Ареса, Марса. Он храбр, он отважен. Он нужен. И седьмая… это Аннабет. Аннабет Чейз. Дочь Афины, Минервы. Она поможет нам, я знаю. Она умна, и ее ум не позволит нам совершить глупости.

Он значительно посмотрел на нее. Она улыбнулась ему с благодарностью. Такие слова! Для нее это было очень важно.

Перси оглядел всех.

- Все вы согласны, что именно те, кого я назвал, должны отправиться в поиск? Найти Врата смерти и закрыть их?

Никто не возражал. Некоторые просто побоялись поднять руки, чтобы возразить. Кроме, естественно, Октавиана.

- Я не согласен! – громко заявил он. – Особенно насчет дочери Минервы. И других тоже.

Перси громко фыркнул. Все посмотрели на него.

- Октавиан! Так должно быть!
- Это навлечёт бедствия не только на Рим, но и на весь мир! – продолжал он.
Несколько римлян согласились с ним, хоть и неуверенно.
- Что ж, - сказал Перси. – Все решает Рейна. – Она – второй претор. Ее слово закон, я думаю.

Все взгляды уставились на Рейну. Она приняла задумчивый вид. Примерно минуту второй претор не давала ответа. Но вдруг она медленно произнесла:

- Я согласна с мистером Джексоном! – объявила она.

Раздалось множество радостных выкриков. Перси облегченно вздохнула, Аннабет тоже.

Тут к ним подошли та девушка. Та, с которой он был таким счастливым и обнимался. Аннабет поморщилась.

- Перси! Я так рада! – сказала девушка и обняла его. Аннабет смотрела в небо. – Ты не представляешь даже, как я рада! – тут взгляд девушки остановился на Аннабет. – Ой, ты наверное девушка Перси! Я Хэйзел. А ты, Аннабель, кажется?
- Аннабет, - раздраженно поправила ее блондинка.
- Прости, - смутилась Хэйзел. Она очень хотела воспроизвести на девушку Перси впечатление. Она казалось ей такой милой! Перси ведь не зря ее выбрал.
- Все в порядке, - буркнула Аннабет в ответ.
- Я тебя обидела?
- Нет. Я пойду к Джейсону, узнаю, что там...

И она направилась к тому месту, где стоял он и Рейна. Джейсон смотрел прямо на нее. В его глазах было полнейшее спокойствие. Определенно, этот парень ее пугает!

- Джейсон, - сказала Аннабет. – Поговорим?
- Да, конечно, - он улыбнулся. – Извини, Рейна, я отойду на ми-нутку.

Они отошли на несколько метров подальше. Джейсон смот-рел на нее в упор. Аннабет вздохнула. Джейсон бросил взгляд на Пайпер. Его все это беспокоило – Рейна, Пайпер… Он счи-тал, что поступает неправильно по отношению к одной из них.

- Джейсон, - начала Аннабет. – Что с нами будет? Ты поговорил с Рейной? Где мы заночуем?
- Да, поговорил. Рейна сказала, что может найти для нас места в домиках, но если мы хотим, то можем спать на корабле.
- Корабль. Я выбираю корабль. А когда мы отправимся в поиск?
- Это надо обсудить всей командой.
- Хорошо, нужно будет собрать что-то вроде…собрания, - она улыбнулась. – Джейсон, ты как? Мне показалось, Рейна смотрит на тебя как на…не знаю. Ты ей нравишься, наверное…
- Да, мы… чуть ли не стали парочкой. Но ведь не стали. Так что, думаю все правильно. Хотя…я, кажется отвечал ей взаимностью…
- Хорошо, не буду тебя мучить. Ты главное держись, - она похлопала его по плечу.
- Спасибо, Аннабет. Ты хороший друг.

0

281

Jason Grace
это не фанфики Рик выдал спойлеры на 2 главы..хд
только 2 главы есть и всё.

0

282

Jason Grace
я тебе только отрывок нужный скинула .хд
и то 2 глава не до конца он скинул зараза..хд

0

283

Jason Grace написал(а):

это ж фанфик)

открыл глаза на правду)хд)

0

284

Reyna написал(а):

это не фанфики Рик выдал спойлеры на 2 главы..хд

ты думаешь?)
тебя надули (ссылка) )

Отредактировано Jason Grace (26-09-2012 19:07:02)

0

285

Чего вы больше всего ждете от новой книги?
Ха, что за вопросы конечно же как все вокруг уделывают Октавиана.

0

286

Jason Grace
ну и фиг с ним..хд
зато первая глава настоящая и написанная Риком..))

0

287

я сама люблю писать фанфики, но я пишу только на неканонов и ещё рисую их иногда..хд

0

288

так рейны нет она пост пишет всё

0

289

Reyna написал(а):

Ха, что за вопросы конечно же как все вокруг уделывают Октавиана.

ноу. встреча бет и персика. это единственное из-за чего я переживаю, да
октавиан второй

Отредактировано Piper McLean (26-09-2012 19:09:40)

0

290

Reyna написал(а):

зато первая глава настоящая и написанная Риком..))

первая скорее всего тоже фанфик, но в ней не уверен

0

291

Piper McLean
для меня октавиан, так как на персабетом я плакать буду
так я пошла назанятия. скинула тебе анкету мою в лс. что бы ты проверила..хд
там часть моего недописанного поста

0

292

Jason Grace
ноу если вторая может и фанфик, то первая настоящая

0

293

Reyna
ушла читать. скину тебе исправленный вариант)

0

294

http://uploads.ru/t/G/o/H/GoH7f.png

0

295

http://noid.su/fu/feellikeasir.gif

0

296

хэээй, алоха всем :з есть тут кто? хдд

0

297

Thalia Grace
я иногда бываю
привет)

0

298

Piper McLean
это хорошо *о*
как дела, чем занимаешься?хъ

0

299

Thalia Grace
дела хорошо)
лажу по сайту "орлёнка", ищу фотографии моих ребят на прошедшей смене, даа
ты как?

0

300

Piper McLean
это гуууд*-*

Piper McLean написал(а):

лажу по сайту "орлёнка", ищу фотографии моих ребят на прошедшей смене, даа

крутота, а я даже так, в детстве-то, никогда не была в лагере т.т только всё мечтала т.т
тебе понравилось с ними?:з

Piper McLean написал(а):

ты как?

сварганила себе тортилью, сижу обедаю и размышляю над тем, ехать-таки на распродажу в центр или лениться, а то дождина как-то не придает уверенного пинка под зад хд а так - всё супер хд

0


Вы здесь » THE OLYMPIANS. VAE VICTIS » Веранда Большого дома » флуд о.1 «в честь тапочек, шишек, ковров и мира во всем мире»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно